Правила для участников форума
Прежде чем Вы начнете создавать темы или отвечать на чужие сообщения, настоятельно рекомендуем прочесть данные правила. В противном случае просим потом не обижаться на администрацию.
1. О ваших аватарах и никнеймах:
Аватара и никнейм - это ваши "лицо" и "имя" на форуме. Как и в жизни, нам всем хотелось бы, чтобы нас окружали приятные люди, с красивыми лицами и хорошими именами. Понятно, что каждому человеку хочется выделиться, проявить оригинальность и неповторимость... Но постарайтесь при этом проявить также и вкус, и такт, и чувство меры. Как и везде далее, наши "Правила" - это скорее рекомендации, но вызывающее несоблюдение этих рекомендаций может быть расценено администрацией как нарушение. С последующим наказанием (читайте ниже о "штрафных баллах").
1.1. На форуме есть небольшая галерея, из которой вы можете выбрать себе картинку-аватару. Но галерея эта именно небольшая, а участников на форуме довольно много, и при использовании картинок из галереи неизбежно появление "двойников". Поэтому, если вы планируете бывать на форуме часто, и хотите чтобы вас узнавали - создайте себе индивидуальную картинку. Размер в пикселях лучше всего 100х100, "вес" в килобайтах - чем меньше, тем лучше. Форматы - jpg или gif.
1.2. Пожалуйста, не используйте в своих аватарах изображения, которые могут оскорбить других участников форума. Например, неприемлемы изображения со сценами насилия, сексуальных действий, фашистской и экстремистской символики и тому подобное. Чувство меры и приличий - вам в помощь!
1.3. То же касается никнейма. Пусть ваше "имя" будет оригинальным, но не вызывающим и не оскорбительным. Мат, даже в транслите и с заменой букв цифрами - неприемлем категорически!
1.4. Использование всевозможных символов при составлении никнеймов, с некоторых пор стало очень модным. Мы не собираемся запрещать никнеймы типа "v@sya",  "V/\SY@", "-=vasya=-", "<<vasya>>" и им подобные... но опять же хотим вам напомнить о чувстве меры. Мода - штука переменчивая, а хороший никнейм останется с вами надолго.
Если вы уже сделали глупость при регистрации, выбрав себе непроизносимый ник, но поняли, что лучше бы его сменить на что-то более приятное уху и глазу - можете обратиться к администраторам форума, мы поможем сменить.
1.5. "Не умножайте сущности сверх необходимости." (с) Оккам.
Если вы зарегистрировались на форуме более одного раза (например, забыли пароль, и вместо того, чтобы его восстановить, зарегились снова) - у нас есть возможность объединить несколько аккаунтов в один. Обратитесь к администраторам, объясните ситуацию - вам обязательно помогут.
Резюме
На нашем форуме запрещены: использование одним и тем же пользователем более одного ника, множественные регистрации под разными никами, намеренная подделка ника под уже используемый, нецензурные никнеймы и оскорбительные аватары.
Виновные будут наказаны вплоть до полного бана, то есть вечного отлучения от форума.

2. Правила создания тем:
2.1. Прежде чем создавать тему, стоит воспользоваться поиском, ведь тема могла уже обсуждаться ранее. Особенно это касается тем с вопросами и просьбами о помощи - вполне возможно, что аналогичный вопрос уже был задан, и на него уже был дан ответ. Поверьте, не слишком интересно отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз.
2.2. При создании темы постарайтесь придумать ёмкий и не слишком громоздкий заголовок. Желательно, чтобы по заголовку можно было сразу понять, о чем идёт речь. Пример: НЕ рекомендуемый заголовок: "Глючит П2Ктулз помогите!!!" Пояснение: увидевшему данную тему будет не слишком понятно, что в ней. Многие просто не заглянут в нее, и вы можете остаться без ответов. Кроме того, другие посетители, столкнувшись с той же проблемой не смогут найти вашу тему поиском, т.к.:
• название программы написано кириллицей, а при таком варианте могут быть разные написания. Лучше писать названия программ, компаний, моделей телефонов и прочего так, как они пишутся в оригинале – в данном случае, "P2KTools".
• нет описания проблемы. Лучше, если это будет звучать так: Рекомендуемый заголовок: "P2KTools не переключается в режим AT".
2.3. Прежде, чем создавать тему, подумайте, подходит ли она тематике раздела. Например, тему про P2KTools надо создавать не в разделе "Медиа", а в "Софте".
2.4. Если вы хотите обратиться к какому-нибудь участнику лично, не стоит создавать для этого новую тему - если, конечно, вам (и модератору форума) не кажется, что данная тема будет очень интересна и полезна другим участникам. На форуме есть «личные сообщения», используйте их.
2.5. Не стоит создавать одну и ту же тему одновременно в нескольких разделах. Если вам кажется, что тема подходит сразу нескольким разделам, выберите один наиболее подходящий.
2.6. Запрещается использовать в заголовках тем:
• Пометки важности – «срочно», «очень нужно», «помогите!!!!!»
• Чрезмерное количество восклицательных или вопросительных знаков.
• Написание заглавными буквами.
2.7. Не стоит создавать темы, посвященные какому-нибудь очень узкому вопросу, но не следует и пытаться в одной теме громоздить вопрос на вопрос.
Резюме
На нашем форуме запрещены: создание дублирующих сообщений, использование открытого форума для личной переписки, оффтоп, КАПС-ЛОК, мат, грубость и хамство.
Виновные будут наказаны вплоть до полного бана, то есть вечного отлучения от форума.

3. Правила создания сообщений:
3.1. В форуме настоятельно рекомендуется говорить вещи, соответствующие действительности. В случае, если вы не уверены в своих словах на 100%, не отправляйте сообщение. Оно лишь введет в заблуждение людей, не разбирающихся в теме, и резко подорвет ваш авторитет у людей понимающих. С участниками, чьи сообщения содержат по большей части просто бред, мы будем вынуждены распрощаться. Лучше потерять пару таких участников, чем доверие людей к информации из нашего форума.
3.2. В форуме принято отвечать на какой-нибудь вопрос по теме, Никогда не стоит говорить что-нибудь, что в теме абсолютно не уместно (оффтоп). К примеру: если человек просит подсказать ему способ кодирования MP3, то не стоит предлагать ему "не париться и слушать MIDI". Грубость же, естественно, вообще неуместна. форум - это публичное место.
3.3. Отдельный разговор - о "крепких выражениях" и правилах русского языка. Мат, даже в неполных формах, неприемлем категорически. Признаком настоящего "крутого парня", между прочим, является умение чётко поставить собеседника на место НЕ прибегая к мату.
3.4. Запятые в сообщениях - нужны! Очень трудно вникнуть в суть вопроса, когда он написан в стиле "Че-то я не дагнал как присобачить эту фигню к компу может винда криво или че". Не ждите, что на подобное сообщение будет дан толковый ответ! Скорее всего - оно будет просто удалено. Если у вас в школе была твёрдая двойка по русскому языку - пользуйтесь проверкой орфографии в Wordе.
3.5. Не стоит флеймить и флудить в разделах для этого не предназначенных. У нас есть специальный раздел – "Всяко-разно". Там можно поболтать на любые темы.
3.6. Мы не рекомендуем грубить в отношении кого-либо, чего-либо. Даже если в сообщении будет содержаться полезная информация, то из-за грубости оно может быть удалено полностью.
3.7. Если вы делаете какое-либо утверждение, с которым могут быть не согласны другие участники, то постарайтесь его обосновать, особенно если оно является спорным. Безосновательные высказывания в стиле: "МТС-ворует", "Maxon-отстой" - запрещены. Кроме того, мы очень просим никогда никому не лгать в форуме - это будет очень плохо воспринято как участниками, так и администрацией. В отношении участников, ложь от которых будет частым явлением в любых дискуссиях, будут применены самые строгие меры.
3.8. Запрещается использовать форум для навязчивой рекламы своего ресурса (сайта, фирмы и т.д.). Тема на форуме для ссылок на свои ресурсы.
Навязчивая реклама - это ссылка в любом виде (текст, баннер и т.п.)
- не в тему топика.
- не являющаяся ответом на заданный в форуме вопрос.
- размещённая более, чем в одном посте (в том числе - в виде "подписи").
3.9. Мы уважаем Российское законодательство и категорически не одобряем любой криминал. Поэтому обсуждение вопросов смены серийных номеров (номеров IMEI) на нашем форуме под запретом. Если вы легально купили телефон, вам смена IMEI не нужна, наоборот - наличие этого номера и его адекватность служит вам гарантией легальности вашего телефона. А если вас вопрос смены IMEI жизненно интересует - значит вы либо вор, либо пособник воров (скупщик краденного), либо купили телефон с рук, и подозреваете, что он краденный (что тоже не делает вам чести). В любом случае, на нашем форуме вам не место.
На нашем форуме также не приветствуется кибер-хулиганство в любых проявлениях. Обсуждение вопросов создания и распространения вредоносного кода (вирусов, троянов), а так же взлома компьютерных сетей - запрещены.
Резюме
На нашем форуме запрещены: любые сообщения, содержащие информацию, которая противоречит законодательству, является лживой, вредной, злонамеренной, содержащей вульгарность, угрозы, дискредитацию, ненависть, подстрекательство и тому подобное.
Запрещены также спам, обсуждение смены номеров IMEI и вопросов создания вредоносных программ.
Виновные будут наказаны вплоть до полного бана, то есть вечного отлучения от форума.

3.10. А вообще достаточно знать чувство меры и вести себя прилично...
3.11. Если вам показалось, что администрация поступила с вами необоснованно несправедливо (закрыта тема или удалено сообщение) - не пытайтесь обсуждать эти действия прямо в форуме - всё равно удалим! Свяжитесь с модератором или администратором через "личные сообщения". Также у нас на форуме есть "Жалобная книга" - можно написать туда.

Для постоянных участников, которые любят за администрацию отправлять в поиск: отправляя в поиск кого-либо, прежде убедитесь, что ответ на вопрос автора темы действительно уже был дан. Если вы найти аналогичную тему не можете - воздержитесь от "отправки в поиск", раз уж вы сами, постоянный участник, не можете найти. На вопросы, обращенные к администрации, также не стоит отвечать, если только вы не уверены, что точно знаете ее мнение по данному вопросу.
Наши правила носят главным образом рекомендательный характер. Не стоит рассматривать их как ущемление Вашей свободы, это абсолютно не так. Но тем не менее, грубые и хамские нарушения правил не пройдут безнаказанно: за систематическое или однократное, но злостное нарушение модераторы или администраторы форума могут в качестве наказания "вручить" виновному штрафные баллы (количество баллов зависит от тяжести нарушения и определяется модератором). При накоплении 5 штрафных баллов участник форума переводится в группу только с возможностью чтения форума, по достижении 10 очков - в группу ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ пользователи.
В постах под аватаром нарушителя появляется ссылка, нажав на которую, можно получить список всех его нарушений. "Штрафные баллы" снимаются автоматически, по одному каждый день, считая от момента получения последнего предупреждения. Нарушитель при этом разблокируется автоматически.
Не стоит рассматривать данные наказания как драконовские, а модераторов считать злыми и бесчувственными людьми. Это не так. :). На самом деле, правила придуманы для удобства посетителей форума, а модераторы лишь стремятся содержать форум в таком порядке, чтобы он был максимально удобен для Вас.