Понятно, что все из нас играют мало-мальски в какие-то игры на компьютере. Но иногда, пройдя игру, хочется поиграть ещё, но уже не с компьютером, а с реальными игроками. Не у всех есть возможность поиграть через интернет, потому как хорошие игры дорого стОят и не все готовы купить лицензию, а у пиратских версий довольно часто вообще не работает игра через Инет, или в крайнем случае, требуются лицензионные ключи для игры. Поэтому появилась такая программа, как Hamachi Последнюю версию программы всегда можно скачать с официального сайта. Если кликнуть по надписи "Click here for more languages", то Вам откроются ссылки на версии программы на разных языках, в том числе и на русском.[реклама вместо картинки]
Имея эту программу на компьютере и имея подключение в Интернет, можно играть с друзьями в любые игры, выбирая в настройках игры не "играть через Интернет", а "Играть по локальной сети". Эта программа позволяет создать через Интернет безопасную виртуальную локальную сеть. Созданная виртуальная сеть будет поддерживать практически все возможности обычной локальной сети, включая предоставление общего доступа к файлам (в этом случае на машинах должна быть настроена локальная сеть с одинковым названием) и сетевые игры!

В этой теме предлагаю собираться заядлым игрокам в игры по сети. Чтобы играть по сети, используя программу Hamachi, надо её скачать и установить, следуя инструкции. Ничего сложного, делов на 5 минут. Далее создаём свой сервер в программе Hamachi с названием игры и отписываемся здесь - название сервера и пароль к нему. Запускаем игру у себя на компьютере, создаём игру и ждём игроков.

Те, кто захочет к вам подключится, должны иметь на компьютере установленную программу Hamachi. Им достаточно в главном окне программы нажать на "создать сеть или войти в существующую", ввести имя сервера и пароль.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Теперь осталось запустить игрушку и в настройках игры выбрать "играть через локальную сеть". Там должен появиться сервер, созданный создателем сервера на Hamachi - к нему и подключаемся. Если вы не видите сервера, то это ещё не значит, что вы не сможете подключиться.. Просто надо в игре (там, где это возможно) попробовать подключиться через консоль игры, вызываемой обычно клавишей ~ подсоединиться, используя команду connect <адрес хамаческого сервера> . В разных играх команда connect может по-разному использоваться, поэтому читайте хелп к игре.

При работе программа для соединения с центральным сервером использует порты 12975 и 32976 по протоколу TCP. Первый (12975) для установки соединения, второй (32976) во время работы. Также программа использует диамические локальные и удаленные порты по протоколу UDP для связи с другими пользователями. В настройках программы в разделе "Система" можно установить постоянный UDP порт с помощью "Волшебной опции" (Magic Option).

Ну что.. кто первый?
Итак.. создаём свои сервера и отписываемся.:

Пример:

Far Cry.
Имя сервера: FarCry-flyfailes, пароль: flyfailes

Так-как число пользователей в одной сети ограничено (16 человек), то по окончании пользования сеткой рекомендуется выйти из нее, щелкнув по названию сети правой кнопкой мыши и нажав "Leave Network" (по русски - "покинуть сеть").

Другие сети можно найти на этом сайте (щелкните по региону где ищите сети) или читайте этот топик до конца, ведь любому, имеющему эту программу на компьютере, можно самому создавать свои сети и отписываться здесь с названием сети и паролем.